Соревнование военно-учебных пунктов
Смена. - № 36 (5064), 22.04.1942.

СКАЧАТЬ ОРИГИНАЛ СТАТЬИ

Стадион «Динамо» празднично украшен. «В бой за родину, в бой за Сталина» — призывает кумачовый лозунг, развевающийся над стадионом, где расположена таблица соревнований и установлена бронзовая фигура физкультурника — переходящий приз для победителя.

Здесь 19 апреля состоялись общегородские соревнования по боевой подготовке лучших отделений военно-учебных пунктов Ленинграда, победителей внутрирайонных соревнований.

В 11 часов 10 минут на стадионе появилось отделение военно-учебного пункта № 1 Красногвардейского района, первым закончившее трехкилометровый марш.

В 12 часов в тире стадиона, на площадках, беговых дорожках и т. д. появились бойцы всевобуча и стали показывать свое искусство в стрельбе, преодолении препятствий, строевых упражнениях, разборке и сборке винтовки. Целый день на стадионе не умолкала жизнь.

Лучшие результаты по маршу — у отделений Красногвардейского, Ленинского, Петроградского и Василеостровского районов; по разборке винтовки — у отделений Ленинского, Смольнинского и Кировского районов; по стрелковой подготовке — у отделений Куйбышевского, Октябрьского, Петроградского и Смольнинского районов. Первое место по стрельбе и преодолению препятствий заняло отделение военно-учебного пункта № 1 Красногвардейского района. Это отделение (командир Я. А. Степанов) завоевало общее первое место и переходящий приз Комитета по делам физкультуры и спорта и Городского Военного Комиссариата.