Диплом с отличием
Советский спорт. - № 26 (1318), 01.04.1947.

СКАЧАТЬ ОРИГИНАЛ

Этот спортсмен хорошо известен не только десяткам тысяч ленинградцев, увлекающихся футболом. Вратаря первой команды ленинградского «Динамо», мастера спорта Виктора Набутова сразу узнают болельщики футбола и спортсмены Москвы и Киева, Тбилиси и Сталинграда, Одессы и Харькова.

Один из популярных вратарей страны, Набутов отличается замечательной реакцией и смелостью в борьбе с форвардами.

Набутов не только футболист. Он отлично играет в баскетбол и волейбол, владеет теннисной ракеткой, занимается легкой атлетикой. В грозные годы войны патриот Набутов защищал свой родной город.

Сейчас Виктор вместе со своей командой усиленно тренируется на тбилисском стадионе, готовясь к футбольным битвам за знамя и кубок. А 15 марта в Ленинграде мастер спорта Набутов перед государственной комиссией защитил дипломный проект на тему «Дающий прибор курса и углов качки для управления корабельными приборами стрельбы».

Годы напряженной учебы, совмещающейся со спортом, провел Набутов в аудиториях, лабораториях и чертежных ленинградского электротехнического института им. В. И. Ульянова. Под руководством лауреата Сталинской премии проф. Г. В. Чехович вратарь сборной Ленинграда студент-отличник Набутов успешно трудился над своей дипломной работой.

Решение комиссии: «Защиту проекта признать отличной. Выдать диплом с отличием. Ввиду высокой академической успеваемости ходатайствовать об оставлении Виктора Сергеевича Набутова в аспирантуре».