Из отчета о работе ЛОССО «Динамо» за период с 22 июня по 20 октября 1942 года

ЦГА СПб. Фонд Р-9852. Опись 1. Дело 14.
Отчет о работе Ленинградского Областного Совета Спортивного ордена ЛЕНИНА общества «Динамо» за период с 22 июня по 20 октября 1942 года. 
Лист 5.

 

(…)

РАБОТА СПОРТКОМБИНАТА

С начала войны все объекты Спорткомбината «ДИНАМО» стадионы в Ленинграде, Кингисеппе, Новгороде, Боровичах и спортивные базы в других городах нашей области были использованы, кроме военной подготовки личного состава органов НКВД, для формирования и обучения резервов Красной Армии. Особенно большую работу провел стадион в Ленинграде. На его базе проводилось формирование партизанских отрядов, батальонов Народного Ополчения, Спецотрядов и подразделений ВСЕВОБУЧА.

На стадионе проводились с указанными подразделениями занятия по военно-физической и стрелковой подготовке, которые полностью обеспечивались местами для занятий /полоса препятствий, стрелковый тир, площадки для рукопашного боя, гранатометания, и т. п./ и необходимым инвентарем: чучела для рукопашного боя, учебное оружие, учебные гранаты, лыжи, и т. п.

Наряду с этим Стадион обеспечивал обслуживание и проведение внутридинамовских, районных соревнований по военно-физической и стрелковой подготовке, также предоставил возможность подготовки команд к очередным соревнованиям.

На полях стадиона «ДИНАМО» были организованы и проведены несколько футбольных игр, с участием команд: Ленинградского

 

Там же. Лист 6.

«ДИНАМО», Красной Армии, Балтфлота, ВСЕВОБУЧА и ремесленных училищ /цифровые данные см. в приложении/.

(…)