Накануне Всесоюзного дня физкультурника
Ленинградская правда. - № 169 (8275), 18.07.1942.

ОРИГИНАЛ СТАТЬИ

Городской комитет по делам физкультуры и спорта, добровольные общества и общественные организации города активно готовятся к проведению Всесоюзного дня физкультурника.
Недавно Комитет по делам физкультуры организовал массовый спортивный кросс на дистанцию в 1.000 метров для мужчин и в 500 метров для женщин и массовые соревнования по гранатометанию. В кроссе и соревнованиях участвовало несколько тысяч человек.
Состоялся также массовый кросс комсомольского пожарного полка. Пункты всевобуча и команды МПВО провели состязания по гранатометанию.
В День физкультурника состоятся соревнования всевобуча. Бойцы военно-учебных пунктов будут в полном вооружении участвовать в эстафетном беге, с преодолением полосы препятствий.
В одном из пригородов организуется кросс – бег по пересеченной местности на дистанции: для мужчин — 1 километр и для женщин — 500 метров.
Команды МПВО и РОКК будут состязаться в военизированной эстафете.
Состоятся также соревнования гимнастических групп, бег на 100 метров, упражнения по гранатометанию, толканию ядра и вело-кросс по кругу на 3 с половиной километра.