Первый футбольный матч
Смена. - № 54 (5082), 03.06.1942.

СКАЧАТЬ ОРИГИНАЛ СТАТЬИ

31 мая в Ленинграде был первый спортивный день. На снимке — финальный забег на 100 метров; второй справа — мастер спорта тов. Зебрин, показавший лучший результат.

31 мая на одном из стадионов Ленинграда состоялась первая в этом сезоне» футбольная игра. В товарищеском матче встретились команды Н-ского завода и «Динамо». Вначале нападение ведут футболисты Н-ского завода, но динамовский вратарь Набутов легко берет подряд несколько мячей. Инициатива переходит к «Динамо», и на восьмой минуте Алов сильным ударом открывает счет. Он же вскоре забивает еще один мяч, а до конца тайма правый крайний Сазонов увеличивает счет до четырех.

Несмотря на очень активную и крепкую игру защитников команды Н-ского завода Зябликова и Медведева, матч закончился со счетом 6:0 в пользу «Динамо». Игра прошла в живом, энергичном темпе. Судил матч судья всесоюзной категории П. П. Павлов. (ТАСС)